PVA / PVOH / ПВА

Делимся опытом, способами ловли, хитростями и уловками ...

PVA / PVOH / ПВА

Сообщение Коля » 08 июн 2010, 17:36

хочу попробовать начинить гейзером клубничным,т.к. в Недайводе карп любит клубнику.думаю в эту конфетку еще добавить лен и коноплю жаренную.кто и что пробовал?
Коля
Старожил

Re: PVA

Сообщение Андрюха » 08 июн 2010, 17:42

Коля писал(а):хочу попробовать начинить гейзером клубничным,т.к. в Недайводе карп любит клубнику.думаю в эту конфетку еще добавить лен и коноплю жаренную.кто и что пробовал?

Смотря что ты подразумеваешь под гейзером.

Если ты хочешь достичь эффекта гейзера на основе тех компонентов что ты написал - то думаю никак. Думаю как минимум понадобиться top secret oxygen, или можно взять готовый гейзер фишдрима и дипонуть его клубникой.
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Коля » 08 июн 2010, 17:54

Андрюха писал(а):
Коля писал(а):хочу попробовать начинить гейзером клубничным,т.к. в Недайводе карп любит клубнику.думаю в эту конфетку еще добавить лен и коноплю жаренную.кто и что пробовал?

Смотря что ты подразумеваешь под гейзером.

Если ты хочешь достичь эффекта гейзера на основе тех компонентов что ты написал - то думаю никак. Думаю как минимум понадобиться top secret oxygen, или можно взять готовый гейзер фишдрима и дипонуть его клубникой.

я как раз на счет гейзера фишдрима.
Коля
Старожил

Сообщение Фанат » 09 июн 2010, 16:01

обратите внимание что в фишдриме(в моей пачке)роль гейзера выполняет попкорн,опробуй свои цельные семена конопли и льна на плавучесть.отбери те которые плавают и добавь их в увлажненую дипом или еще какой мерзостью прикормку чтоб вышло нечто среднее между пластилином и сыпухой ..раскисая в воде с прикормки семена начнут всплывать -будет подобный эфект.для верности добавь и молотых чтоб не все плавало :D .... короче сказать заменить можно попкорн цельными плавучими семенами.а если еще хорошо подумать можно сделать и следующее- оставить на время семена в воде чтоб они понемногу начали впитывать воду и тяжелеть и в тот момент когда начнет это дело тонуть вынуть их и заморозить-получится вариант приближенный к нейтральной плавучести почему и нет ;)
Истина где-то рядом
Фанат
Старожил

Сообщение Коля » 09 июн 2010, 18:15

в PVA-конфетку надо добавить какую-то сухую сыпуху,чтобы PVA-ха не начала растворятся до заброса.и сыпуха создала облако.может в сетку просто добавить бойлов-пылевиков? :?:
Коля
Старожил

Сообщение Фанат » 10 июн 2010, 11:48

у меня пва купленная на базаре у мужичков за 60гр большого диаметра( ложу туды жирное оно его так быстро не разьедает-хотя вид стремный).а пхнуть можно все главное чтоб не растворяло пвашку-я так и делал...даже резал ее поперек чтоб вышло колечко не сильно толстое и потом еще один раз разрезал -выходит нитка...на эту нитку насаживал бойлы и вешал на крючек чтоб с одной стороны и со второй было одинаковое количество (противовес)-так они при забросе не слетают и лучше держатся.такой способ называется стик.. поверте на волос отрезаный от сетки можно больше насадить бойлов чем туды их пхнуть в целую.а на сэкономленные бабосы организовать благотворительный фонд :D
Истина где-то рядом
Фанат
Старожил

PVA / PVOH / ПВА

Сообщение Андрюха » 10 апр 2011, 22:03

Очень хочу узнать, что нужно добавить к воде или что другое с ней сделать, чтобы она не растворяла пакет/сетку PVA

первое что было найдено:
ПВА (PVA), это научная аббревиатура Поли винил Ацетата (Polyvinyl Acetate), но это совсем не то растворимое вещество, которое используется рыбаками. Рыбаки используют PVOH, растворимый в воде синтетический полимер, которым является Поли винил Алкоголь (Polyvinyl Alcohol). Назвать Поли винил Алкоголь ПВА было ошибкой тех, кто представил его рыбакам, а время сделало свое, прочно приклеив это неверное название, откуда оно перекочевало в словари спортивного рыболовства и промышленность.

читаю дальше ...

ps: но может кто уже знает или подтолкнёт в какую сторону двигаться ?
Изображение
Андрюха
Старожил

Re: PVA / PVOH / ПВА

Сообщение Коля » 11 апр 2011, 19:00

В прошлом году эксперементировал с пва-пакетами сеткой.Остановился на сетке.Пакет далеко не летит,да и не точно-может не научился :lol: Сетку нужно сильно утрамбовать сыпухой-лишнее высыпется и конфетка будет что нада.По холодной воде пва-ха растворяется медленней и я думаю что с жирами может вообще не раствориться,или процесс будет очень длинным.Весной хочу попробовать с сиропами.ПВА-конфетку вмокать в сироп перед забросом-может что получиться. :?: Тебе проще это проверить на работе :)
Коля
Старожил

Сообщение Андрюха » 11 апр 2011, 20:44

Вопрос не в том! А вот в этом :
что нужно сделать с водой, чтобы она перестала растворять ПВА !?!
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Фанат » 11 апр 2011, 21:27

а что за хитрость такая.чего хочешь добиться.не пойму этого действия..расталкуй ...
Истина где-то рядом
Фанат
Старожил

Сообщение Андрюха » 11 апр 2011, 21:54

prninpavel писал(а):а что за хитрость такая.чего хочешь добиться.не пойму этого действия..расталкуй ...

первое хочу :

не хочу стороннего аромата/вкуса - к примеру приготовил я коноплю на водичке (замочил, прокипятил и т.д.) - как её в ПВА засунуть ?
(не ну засунуть в ПВА я допустим знаю как :lol: , а вот чтобы не расторилась ПВА пока не попадёт на дно)

второе хочу :

сделать свой ликвид - ну может я и загнул, но как второе хочу пойдёт :lol: да и к стати, большинство дипов - на спирте ... :cry:

ps: а аватарка Паша, у тебя клёвая :lol:
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Фанат » 12 апр 2011, 07:22

купил однажды пва очень дешевую-время ее начало растворения в комнатной температуре было примерно полторы минуты :shock: -тогда мне сказали что это плохое пва и так не должно быть.тоесть всетаки бывает пвашка низкого качества с долгим растворением.это конечно пока вилами по воде попробую узнать что сдерживает растворение но как бы это не повредило первому твоему пункту
Истина где-то рядом
Фанат
Старожил

Сообщение Коля » 12 апр 2011, 13:23

Андрюха писал(а):
prninpavel писал(а):а что за хитрость такая.чего хочешь добиться.не пойму этого действия..расталкуй ...

первое хочу :

не хочу стороннего аромата/вкуса - к примеру приготовил я коноплю на водичке (замочил, прокипятил и т.д.) - как её в ПВА засунуть ?
(не ну засунуть в ПВА я допустим знаю как :lol: , а вот чтобы не расторилась ПВА пока не попадёт на дно)

второе хочу :

сделать свой ликвид - ну может я и загнул, но как второе хочу пойдёт :lol: да и к стати, большинство дипов - на спирте ... :cry:

ps: а аватарка Паша, у тебя клёвая :lol:

На счет аватарки с Андрюхой согласен :)

Я думаю ,что воду по любому убрать надо и немного просушить .Сделай из конопли муку,которая при замесе с с вареной коноплей просто ее облепит где будет влага.Можно проэксперементировать с кукурузной и соевой мукой,или манкой.
Коля
Старожил

Сообщение Фанат » 12 апр 2011, 19:37

мне тоже понравилась :D ...пока мои опыты с водой ничего не дали.....если ничего не выйдет придется делать как говорит Коля
Истина где-то рядом
Фанат
Старожил

Сообщение Андрюха » 14 апр 2011, 21:12

купил сегодня гарднеровскую ПВА - micromesh pva wide boy, all season pva.

1. очень мелкая сетки - из-за чего и купил, 2 мм пелетс даже и не думал вылетать.
2. у меня до дна аквариума не успел опустится, как начал размокать (но он тройку секунд плавал сверху, и потом неспеша тонул).

ps: скорее на теплую воду и на большую глубину не совсем пригодиться, хотя если маслом обработать ...
Изображение
Андрюха
Старожил

След.

Вернуться в Техника и тактика ловли мирной рыбы