PVA / PVOH / ПВА

Делимся опытом, способами ловли, хитростями и уловками ...

Re: PVA / PVOH / ПВА

Сообщение Андрей В. » 15 апр 2011, 05:41

Коля не переживай, так и должно быть если я правильно помню то на пачке должно быть написано плавающий (floating) пеллетс, по определениюв к пеллетсу это медлено тонущий. Чем больше диаметр тем больше скорость погружения, если взять 2, 4, 6, 8, 10 мм пелетс смешать и кормить свим ракетой этой смесью то площадь покрытия прикормкой значительно увеличится, особенность такого закорма заключается в том, что концентрация питательных веществ в воде будет увеличиватся по мере приближения карпа к вашей насадке . Роль в этом играет также скорость распада, ее можно регулировать 1 - пелетс пустой можно слегка обработать аромой с жидким питанием и подсушить, 2- обработаный ликвидами, 3- обработаный маслом. Для больших глубин у некоторых фирм есть тонущий (sinking) который будет камней падать на дно туда куда тебе будет нужно, в отличии от первого который будет охватывать намного большую площадь оставляя в воде внушительный шлейф из добавок которыми пропитан пелетс будут тобой добавлены.
Андрей В.
рыбак

Сообщение Коля » 15 апр 2011, 11:02

Спасибо!Я почему и купил спод,чтобы изменить всю свою прикормочную компанию с лодки.А пелетцом раньше вообще не пользовался,хотя представлял что что-то надо менять,хотя и были нормальные результаты почти всегда,но как у нормального рыбака хочеться еще лучше :lol:
Коля
Старожил

Сообщение Фанат » 04 июн 2011, 20:41

на сайте корды есть ролик в котором они солят воду морской солью и после чего пва не растворяется как обычно быстро.
http://www.korda.co.uk/movies/?id=187
Истина где-то рядом
Фанат
Старожил

Сообщение Новичёк » 04 июн 2011, 22:09

Извините, но я не понял, это специальная ПВА или любая так себя ведёт в солённой воде ?
Новичёк
рыбак

Сообщение Фанат » 05 июн 2011, 07:34

я так понимаю тут главное концентрация соли..и тогда пва медленей растворяется...сам не проверил еще но если сработает можно пробовать развить эту тему далее....нашел я таки старую дешевую свою пвашку :roll: это нечто..время начала растворения сейчас при комнатной температуре 2 минуты-узлы не растворяются и за 10 минут
Истина где-то рядом
Фанат
Старожил

Сообщение Андрюха » 05 июн 2011, 09:53

а меня как раз устроило-бы растворение в течении минуты, и да - узлы в этом случае проблема :cry:
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение валерий » 17 май 2012, 10:14

Подскажите умные люди как забросить ПВА канфетку с системой ВЕРТОЛЬОТ ?
валерий
рыбак

Сообщение Андрей В. » 18 май 2012, 05:14

Как обычно, если поводок свободно вращается вокруг лидкора то путать не должно.
Андрей В.
рыбак

Сообщение валерий » 18 май 2012, 12:22

Подскажите. Можно ли ставить ПВА канфету на систему .. ветольот..? Не будет ли соскальзывания поводка к самому грузилу?
валерий
рыбак

Сообщение Mihail Carp+ » 20 июн 2012, 21:14

валерий писал(а):Подскажите. Можно ли ставить ПВА канфету на систему .. ветольот..? Не будет ли соскальзывания поводка к самому грузилу?

Нет смысла просто. На вертолет чаще цепляют пва мешочки к самому низу или полностью ложат монтаж в пва мешок!
Mihail Carp+
рыбак

Сообщение Андрюха » 21 июн 2012, 18:01

По мне смысл оснастки - вертолёт в её дальнобойности.
А при применении ПВА-конфетки дальнобойность конкретно теряется, посему проще любой другой монтаж и -

Mihail Carp+ писал(а):...
полностью ложат монтаж в пва мешок!
Изображение
Андрюха
Старожил

Пред.

Вернуться в Техника и тактика ловли мирной рыбы