Тигровый орешек / Tiger Nut

Делимся опытом, способами ловли, хитростями и уловками ...

Тигровый орешек / Tiger Nut

Сообщение Андрюха » 11 янв 2012, 22:54

на карпспоте до 15 января скидки 20%

Изображение

Tiger Nuts 1 кг 75,00 Грн.
Tiger Nuts 25кг 1 231,00 Грн.
я так понимаю - цена без скидки

хочу купить на этот сезон тигрового орешка, так вот при покупке 25 кг, за 1 кг получается 50 грн.
есть ещё желающие ? ( сам готов половину себе взять/оплатить )
Изображение
Андрюха
Старожил

Re: Тигровый орешек / Tiger Nut

Сообщение iw4enkoSV » 21 фев 2012, 21:18

Я не зная как у кого, но тигровым орешком пользовался регулярно, готовил его и сам и покупал готовый у брендовых производителей, к сожеленью результат нулевой. На этот сезон, орешек, как наживку не рассматраваю, остатки ореха перемолю, чтобы не пропал, и в прикормку. Может у кого то были положительные результаты, то поделитесь опытом.
iw4enkoSV
рыбак

Сообщение Андрюха » 22 фев 2012, 00:17

У меня тоже ни разу не сработал брендовый тигровый орешек. А вот как-то досталось 1кг сухого тигрового орешка, замочил я его по феншую :D, основную массу немного измельчил и добавил в прикормку. Карп откликнулся на второй я частями ушёл) приезд, через неделю, на одном и том-же водоёме и буквально в первую-же ночь поднял несколько карпов, и кстати тигровый орешек тогда только работал, по крайней мере у меня. Не особо расчитывал - а так, надо было истратить (думал что как с брендовым толку никакого), и за два выезда весь и ушёл.

Затем я за него подзабыл, и вспоминал о нём изредка в рыболовных магазинах, в которых к сожалению был только готовый и дипованный или в смеси с чем-то.

ps: а использовать его, меня натолкнуло прочтение какой то статьи, в которой рассуждали на тему тигрового орешка, в общем, вот что у меня отложилось в памяти: тигровый орешек карп полностью не переваривает, а получается что он просто измельчает и размельчённым гадит, и так по кругу происходит не один раз. интересная идея ? и мне понравилась :D
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение iw4enkoSV » 22 фев 2012, 16:44

Соглашусь, что пробовать надо, но сухого орешка не так просто у нас найти, плюс цена за один кг.- как у бойлов, вот и думаеш, стоит ли с ним связываться в этом сезоне или же нет.
iw4enkoSV
рыбак

Сообщение Vladimir_Kozura » 30 апр 2013, 11:57

Вы говорите так, будто уверены. Надо попробовать.
Vladimir_Kozura
рыбак

Вернуться в Техника и тактика ловли мирной рыбы