КУКУРУЗА на пару

Делимся опытом, способами ловли, хитростями и уловками ...

КУКУРУЗА на пару

Сообщение Андрюха » 14 окт 2010, 20:46

Коля писал(а):парни у кого есть пароварка попробуйте после суточного замачивания проварить кукурузу в ней.отпишитесь.горох в пароварке получается лучше чем варить в кастрюле.

пароварку еще не купил, электрическую не хочу - за газ и так дофига платим - пусть отрабатывается хоть на приготовлении прикормки/насадки 8-)

вот сегодня решил в обычной кастрюле но на пару приготовить кукурузу :)
фото-отчет приложу :mrgreen:
Изображение
Андрюха
Старожил

Re: КУКУРУЗА - способы приготовления

Сообщение Андрюха » 14 окт 2010, 21:05

к стати, попивая чай мелькнула мысль о нем как ароматизаторе в условиях приготовления пароваркой (к стати и не только пароваркой)
попадалась об этом инфа ?
Изображение
Андрюха
Старожил

Re: КУКУРУЗА - способы приготовления

Сообщение Андрюха » 14 окт 2010, 21:24

и к стати - кукуруза готова ! около 20 минут, кожица упругая, но зубочисткой легко прокалывается, правда замачивал кукурузу дня три (и к стати есть способ, чтобы не портилась кукуруза, при таком длительном замачивании - промывать под краном утром и вечером, и заливать свежей водой (я заливаю из кувшина с фильтром))

парим:
Изображение

дипуем:
Изображение
Изображение
Андрюха
Старожил

Re: КУКУРУЗА на пару

Сообщение Коля » 15 окт 2010, 11:39

Андрюха у меня есть 2-десятка качанов сладкой кукурузы,ближе к весне с тобой поделюсь.сейчас не хочется ее портить на испытаниях.немного прокисшая кукуруза в течении двух суток,а потом ее варка в этом году тоже давала свои результаты,карп к ней быстрей подходил чем к не прокисшей. :)
Коля
Старожил

Сообщение Саша Чеглов » 05 май 2011, 11:20

А как правильно диповать?Приобретать нужно именно дипы?Сколько нужно добавлять дипа на какое количество кукурузы?И какие дипы использовать с кукурузой?А то в магазинах от продавцов ничего толкового не услышишь,им только спихнуть товар нужно,а на таре везде пишеться на узбекском :? ничего не понятно.
Саша Чеглов
рыбак

Сообщение Коля » 05 май 2011, 21:05

Саша Чеглов писал(а):А как правильно диповать?Приобретать нужно именно дипы?Сколько нужно добавлять дипа на какое количество кукурузы?И какие дипы использовать с кукурузой?А то в магазинах от продавцов ничего толкового не услышишь,им только спихнуть товар нужно,а на таре везде пишеться на узбекском :? ничего не понятно.

Саня не парься.Я дипы покупаю в магазинах.Как писал Паша с Андрюхой,заходишь в аптеку и покупаешь стаканчики с крышкой для анализов 6-10шт(на количество твоих дипов).По 20шт кукурузин вареных самостоятельно или покупных с банки насыпаешь в каждый стакан и заливаешь их дипами чтобы покрыли кукурузу и обязательно подпиши в какой банке ,какой дип .Кукуруза в дипе не портиться(у меня с прошлого года дипуется) :lol:
Коля
Старожил

Сообщение Саша Чеглов » 06 май 2011, 18:52

Спасибо,вот ещё хотел узнать какие дипы нужно приобрести(хотя бы для начала) на карпа и какие на амура.Я так сказать только начинаю осваивать все тонкости,поэтому и спрашиваю.Вот ещё вопрос,видел в маркете сироп клубничный(состав:сахар,сок концентрированный клубники,аскорбиновая кислота,подготовленная вода) можно ли им диповать или нельзя.
Саша Чеглов
рыбак

Сообщение Фанат » 06 май 2011, 18:59

если мне не изменяет память то у Аскорбиновая кислота навредила в аквариуме у Андрея...ответ последнии два года неплохо работали слива ,ягодный ,клубника,был у меня еще ананасовый -быстро кончился :D
Истина где-то рядом
Фанат
Старожил

Сообщение Коля » 06 май 2011, 20:49

Саша Чеглов писал(а):Спасибо,вот ещё хотел узнать какие дипы нужно приобрести(хотя бы для начала) на карпа и какие на амура.Я так сказать только начинаю осваивать все тонкости,поэтому и спрашиваю.Вот ещё вопрос,видел в маркете сироп клубничный(состав:сахар,сок концентрированный клубники,аскорбиновая кислота,подготовленная вода) можно ли им диповать или нельзя.

можно но не долго.В Недайводе ловя на горох,заливали его клубничным,барбарисовым,малиновым и др.сиропами,купленными в магазине.Тогда прикормочная програма состояла из чистого гороха,а насадка из гороха из сиропа-ловилось на все,но больше на клубнику.
Коля
Старожил

Сообщение Саша Чеглов » 09 май 2011, 16:09

Коля,а не долго это на сколько?
Саша Чеглов
рыбак

Сообщение Коля » 09 май 2011, 16:44

Саша Чеглов писал(а):Коля,а не долго это на сколько?

В сиропе при большой концентрации воды горох может забродить.Я заливал сиропом за два часа до рыбалки и хватало на сутки-дальше клев пропадал,наверное начиналось брожение.Саня мой тебе совет купи дипы,раздели на две части по банкам и засыпь в одну горох вареный,а в другую кукурузу и обязательно подпиши где какой дип.Горох и кукуруза в дипах у меня не испортились с прошлой весны.7-8мая отловился на дипованую кукурузу(не знаю какой дип -был не подписаный) и отловился на 5+ .Взял 9карпов от2.2 до 5кг в итоге 33.6кг.Открытие удалось.Почему тебе и говорю подписывать дипы.На бойлы полный ноль,хотя я на них надеялся больше всего. :(
Коля
Старожил

Сообщение Саша Чеглов » 14 май 2011, 18:26

На выходных приобрёл дип свид-октопус от ричворд.Клубнику и скопекс от Карп Зоом.Кто что скажет в особенности о второй фирме и о дипах этих, годятся они и в какое время ими пользоваться?Приобрёл стаканчики в аптеке,лейкопластырь на тканевой основе(кусочек на стаканчик для надписей).Теперь подскажите сколько его наливать в стаканчик и надо ли разбовлять чем либо.Помню,Андрей писал что то про 5 капель,а Коля что бы покрыло горох,теперь не пойму сколько его нужно на стаканчик аптечный.(а переборьщить боюсь,что бы всё не испортить,или дипа много не бывает),ожидаю ваших советов.
Саша Чеглов
рыбак

Сообщение Андрюха » 14 май 2011, 20:33

Вообще нужно делать так как рекомендует производитель, но они чаще всего об этом забывают написать, или пишут но где ? :lol:

ДИП это и есть то, в что мокают насадку. А вот добавление ДИПа к примеру в микс - скорее опытным путём, хотя правильнее нужно добавлять соответствующий ароматизатор а не дип, но чаще дип и ароматизатор ДАЖЕ одного производителя имеют разные ароматы - а вот тут и думай, что делать :(
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Саша Чеглов » 15 май 2011, 18:59

Андрюха,я сделал так:штук 20 зёрен высыпал в баночку и залил дипом что бы все зёрна были покрыты.Нормально так или нет?Ещё вопрос,например на одном водоёме работает клубника,значит ли это что она будет нравится рыба постоянно,или на следующий день она может поменять клубнику на сливу?
Саша Чеглов
рыбак

Сообщение Коля » 15 май 2011, 20:28

Саша Чеглов писал(а):Андрюха,я сделал так:штук 20 зёрен высыпал в баночку и залил дипом что бы все зёрна были покрыты.Нормально так или нет?Ещё вопрос,например на одном водоёме работает клубника,значит ли это что она будет нравится рыба постоянно,или на следующий день она может поменять клубнику на сливу?

Если можно отвечу ,пока Андрюхи нету.Задиповал ты правильно,я тоже так делаю.У меня горох в дипе с прошлой весны дипуеться и не закис.Второе :мой тебе совет не лови на один вид насадки-клубника может нравиться карпу до 2кг,а у более старшего карпа предпочтение сливе или др.вкусу.У меня на 6-8 удилищах на прошлых выходных стояла кукуруза с разными вкусами(дипованая),так что на чем то одном не останавливайся.
Коля
Старожил

След.

Вернуться в Техника и тактика ловли мирной рыбы