помогите советом

обсуждение снастей, которые чаще подходя под ловлю белой и хищной рыбы, к примеру леска - флюрокарбон/флюорокарбон используется и там и там

помогите советом

Сообщение helentana » 17 май 2014, 10:17

всем добрый день . заранее спасибо за содействие. в арсенале имею дайву аквалайт (фидер) до 150 грм. шимано бестмастер до 100 грм. хочу купить пикер но не могу определиться. бюджет в районе 1500 грн. посоветуйте какой и почему. спасибо
helentana
рыбак

Re: помогите советом

Сообщение helentana » 20 май 2014, 14:35

спасибо за "помошь" тема закрыта купил SHIMANO SUPER ULTEGRA MULTI WINKLE PICKER 240-270
helentana
рыбак

Сообщение Андрюха » 20 май 2014, 16:03

Да, есть такая фигня, и не могу понять почему :cry:

Как то подымал вопрос для себя - по пикеру, но так и не определился - пока с фидерным обхожусь.

А ты для каких условий брал ?
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение helentana » 22 май 2014, 00:29

я еще ни разу им не ловил но не давно были под каховкой там с днепра заводки (не знаю как правильно назвать) и мы там карася от 500-1000 ловили я на медиум бестмастер ( мне очень нравиться) а друг на пикер Shimano Nexave BX Winkle Picker 240 так рыбка в руку стучит аж ноги трясутся. вот я и загорелся.
helentana
рыбак

Сообщение Андрюха » 22 май 2014, 09:09

helentana писал(а):я еще ни разу им не ловил но не давно были под каховкой там с днепра заводки (не знаю как правильно назвать) и мы там карася от 500-1000 ловили я на медиум бестмастер ( мне очень нравиться) а друг на пикер Shimano Nexave BX Winkle Picker 240 так рыбка в руку стучит аж ноги трясутся. вот я и загорелся.

даааа, у меня это одна из причин - почему продаю карповики свои, там конечно чувствуется рыба, но то как на фидер (и вот опять задумался о пикере) да и на тонкую оснастку - кайф не передаваемый. Фидер не помню какой - просто это одно из удилищ которое вожу в машине (+ поплавочка-телескоп и спининг), к ним всем было одно требование - поместиться в моей фабии на задней полочке :)

ps: к стати, в прошлом году купил сигнализатор на удилище (реагирует на дрожание при поклёвке, изолентой крепиться - россияне делали) - весчь!
она же зараза клюёт именно тогда, когда отвернёшся :fishingicon02:
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение helentana » 22 май 2014, 20:43

у меня друг карповые удилища поначалу купил а так как мы не спортсмены а любители они у него дома пылятся. а при выезде карповик как по мне (я могу ошибаться) я заменяю фижером с тестом до 150 грм. а набирать кучу удилищ не по карману и так вначале в магазине впарили гринлайн и катушку легенда флагманскую так фидером раз 8 ловил а катушкой 2 раза теперь пытаюсь продать и таких мелочей море и если посчитать то можно линейку фидеров типа мой пикер собрать с катушками а так деньги на ветер. беда в том что не у кого спросить.
сегодня пришло кресло nash transformer с подлокотниками - очень нравиться правда не пойму зачем маленькую сумку снизу так глубоко пришили и как по мне длина ножек немного коротковата.
helentana
рыбак

Сообщение Андрюха » 23 май 2014, 00:56

nash - добротная продукция, но продукция англичан для англичан в смысле добротности и цены.

в карповом быту успел попробовать немного :

по nash - в своё время считал что дорого - обошёлся в начале креслом golden catch с подлокотниками.

НО ! Я не знаю как неш, но при неоднодневных поездках погода частенько менялась, и курточка с карманами использовалась не раз, так вот только на ней, я многократно карманы рвал - поклёвка - взлетаешь с кресла ..... вместе с креслом
потом с подлокотниками никуда не делось, но оно скажем стало гостевым :lol: (mongol - точно помню, ну пару раз точно, также карманчики рвал :)

так что обрати внимание при покупке кресла с подлокотниками.

следуюшее и пока последнее что покупал - кресло carp pro, при переезде в Киев забрал с собой, использую как в быту дома, так и на рыбалку иногда тягаю, когда больше хочеться отдохнуть чем порыбачить.

с golden catch - никаких ньансов до сих пор не возникало.
с carp pro - пришлось седушку через сезон сдать на прошивку для усиления швов (уже точно не помню что как)

Длина ножек - да что-то пару раз не устраивало, но это касалось раскладушки (тоже carp-pro - на неё нареканий небыло если использовать её как раскладушку, но если использовать как кресло - ну его! В полусложенном состоянии неудобно, ещё как-то - тоже неудобно! В общем - раскладушка, была раскладушкой.)
Вот что, хорошо запомнилось, что кто-то говорил что нэшэвская раскладушка - просто бомба - спать супер удобно, ... но подтвердить/опровергнуть не могу - сам не пробовал 8-)
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение helentana » 23 май 2014, 16:33

я сильно креслами не пользовался до этого сидел на стульчике . это были на рыбалке а там два спортсмена у одного с подлокотниками а у другого без ну мне с больше удобней (они там низкие) . да и если приобрести обвесы то и бегать не надо. да оно и для меня дорогое но деньги подарили так что мог позволить и пикер и кресло одновременно. а с другой стороны лучше немного покопить и купить вещь а то до этого набрал чего не попадя и много а потом поотдавал или выкинул часть дом ведь не резиновый. а по деньгам еще больше оказалось
helentana
рыбак

Вернуться в Снасти