кораблик - bait boat

Вам сюда, если Вы что-то хотите продать или купить.
А лучше сразу в интернет барахолку: http://rybolov.in.ua/FleaMarket/
Если создаёте тему начинать с названия товара и операции. (Пример: удилище SPRO xxx-xx - продам)
При размещении ссылок на другие сайты, на указываемых сайтах обязательно должна быть размещена наша кнопка информер. Детальнее здесь http://rybolov.in.ua/advertise.php
Правила форума
Если создаёте тему начинать с названия товара и операции.
Пример: удилище SPRO xxx-xx - продам

При размещении ссылок на другие сайты, на указываемых сайтах обязательно должна быть размещена наша кнопка информер.
Детальнее здесь http://rybolov.in.ua/advertise.php

Re: кораблик - bait boat

Сообщение Андрюха » 14 апр 2010, 14:28

вот попалось негаданно:

...

Угол (конус) излучения зависит от конструкции излучателя и может варьироваться в достаточно широких пределах. Измеряется этот угол на основании определения падения мощности излучения по мере удаления от вертикали. Обычно находят точку, в которой мощность излучения падает наполовину (-3db), и измеряют угол между осью, на которой находится эта точка и осью вертикали. Этот угол и является характеристикой ширины охвата конуса. В некоторых случаях мощность в контрольной точке измеряется как 0,1 мощности (-10db).

Широкий луч позволяет охватить большую площадь дна, однако сигнал больше подвержен рассеиванию и, соответственно может проникать на меньшую глубину. Узкий луч проникает глубже, но с меньшим охватом дна. Кроме того, у узкого луча меньше т.н. 'мёртвых зон', которые возникают из-за того, что эхолот всегда показывает наименьшую глубину, попавшую в конус излучения. Т.е. если в конус попадает 'свал' или бугорок, то эхолот будет 'видеть' только то, что находится выше верхнего края бугорка или 'свала'. Сочетание в одном излучателе двух лучей разного охвата или один луч с изменяемым охватом, несомненно, является преимуществом позволяющим уменьшить размеры 'мёртвых зон'.
Т.к. для эхосигнала воздух является непреодолимым препятствием, то возникающая при движении на скорости кавитация может существенно ухудшать работу прибора. Но если излучатель имеет хорошо обтекаемую форму, то кавитация возникать не будет, и эхолот будет устойчиво работать даже на высокой скорости движения. Лучше всего зарекомендовали себя излучатели со сферической формой нижней части. Излучатели же с плоской излучающей поверхностью больше подвержены кавитационным помехам.

...

ps: вот потому вместо кораблика хочу маркерное удилище ... (хотя если-бы был, то и от кораблика думаю не отказался)
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Коля » 14 апр 2010, 17:36

Читал где-то что изобрели радиоуправ.подводную лодочку с камерой и багажником для прикормки и доставки снасти. :lol:
Коля
Старожил

Сообщение Андрюха » 11 июл 2011, 00:08

Так случилось, что стал обладателем кораблика - самой маленькой модели. И обещался отписаться, что да как.

- идея доставки прикормки/насадки радиоуправляемым корабликом - отличная.

- а испортить хорошую идею, ещё лучше:

1. появились модели с карбоновым покрытием, с аля хаки покрытием - извините, даже просто чёрный - ЭТО БРЕД! После первый тестов, которые показали что нихрена не видно - на борта была наклеена алюминиевая фольга, которая была потом покрашена оранжевой светоотражающей краской.

2. пульт управления - с рычажками управления торчищими на приличное расстояние!

на фото один (который слева) уже снят, завтра попробую нарезать резьбу, чтобы можно было их вкручивать когда начинаешь пользоваться, а не на хранении и транспортировке.

и возникающий вопрос, как безопасно транспортировать? штатная сумка этого не позволяет сделать, и как факт поломка, хорошо что это была функции включения/выключения света на кораблике - поломалась пластмасовый штырек, на фото сверло на его месте отверстие делает

3. резиновый пыптик закрывающий разъём зарядки аккумулятора потерять не составляет проблемы, ну неужели нельзя сразу какую-то верёвочку приделать ?

4. рычаг включения кораблика сделан непродуманно, при транспортировке, если что-то лежит сверху и к примеру при торможении просунеться по верху, зацепиться и включит кнопку включения кораблика, Вы можете доехать до места с уже разряженым корабликом (у меня уже было).
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Андрей В. » 11 июл 2011, 14:47

Привет Андрюха, а может попробовать сделать для кораблика контейнер для перевозки, подобрать пластмасовый ящик вклеить в него паралон с хорошей плотностью и в нем вырезать форму для пульта управления или кораблика.
А теперь как опытный пользователь раскажи стоит его покупать или нет ? А то я вроде бы как созрел на покупку данного плав. средства.
Андрей В.
рыбак

Сообщение Новичёк » 12 июл 2011, 02:15

дааа, очень интересно мнение уже использовавшего это плавсредство ...
Новичёк
рыбак

Сообщение Андрюха » 12 июл 2011, 08:44

Лучше конечно выехать вместе, чтобы прочувствовал сам что да как - жду как приедет исрафиш супербайт и согласен на Каменку ехать пробовать.

ps: как по мне необходимый инструмент на рыбалке, мне очень понравилось на Новокаирах доставлять насадку и прикорму в одно место (не грызёт, что может не туда забросил, или не так легло и т.п.), а в совокупности с дальномером ещё и в одно и тоже место. К стати даже на лодке так не получиться точная доставка, так как нет прямой линии по ориентирам даже имея возможность определить точно длину (если конечно не использовать бутылки, артропы и прочее).
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Коля » 15 июл 2011, 07:41

Жена на мое день рождения тоже согласилась подарить мне такой же кораблик.Так что будем заказывать два корабля :D
Коля
Старожил

Сообщение Фанат » 11 дек 2011, 11:29

Давно болею желанием завести себе плавучее суденышко которое бы справлялось со всеми моими пожеланиями....их много перечислять не буду....одно из них чтоб лопасти бункера открывались регулируемо .(представим что мы ловим на зиг риг и хотим корабликом завести суп в качестве прикормки-выливать его в водоем нужно постепенно(небольшими нормами)тоесть приоткрыть лопасти бункера а не высыпать все его содержимое как происходит практически во всех моделях существующих корабликов(магнитный замок открытия).На данный момент ни одна модель не соответствует моим всем требованиям,но все же есть желание устранить такие недостатки и узнать их стоимость...Сам я в моделировании и электроники не разбираюсь поэтому обратился в один из магазинов которые продают радиоуправляемые модели,там мне предложили устройство которое будет открывать бункер на столько на сколько я хочу.Стоимость всей работы и комплектующих озвучили в 700-800гр...как вы думаете стоит этим заниматься или есть другие варианты
Истина где-то рядом
Фанат
Старожил

Сообщение Андрюха » 11 дек 2011, 19:53

С плавным открытием у Тандемовского кораблика и ещё у английского
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Андрюха » 11 дек 2011, 19:54

На карпбоате, модель delux

Двойной бункер, предназначенный для прикормки, изготовлен из нержавеющей стали. Открытие и закрытие бункера происходит постепенно. При помощи двух потенциометров на пульте управления вы можете регулировать угол открытия створок.

ps: собственно очень похож на английский :lol:
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Андрюха » 11 дек 2011, 19:58

К стати и на ту модель что я купил, есть маленькая идейка: ограничить открытие, не всё высыпется сразу (практически 99% что это факт - по опыту работы со своим) и потом либо само подвысыпается или резким включением скорости - дёргается и высыпается ...

ps: конечно, не то что ты хочешь, но думаю не стоит этим заморачиваться
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Фанат » 12 дек 2011, 07:34

спасибо...
Истина где-то рядом
Фанат
Старожил

Пред.

Вернуться в Барахолка