Сигнализаторы поклёвки

Не стоит покупать то, что Вы можете намного лучше сделать сами!
или самоделки и т.п.

Re: Сигнализаторы поклёвки

Сообщение Андрюха » 07 ноя 2010, 23:30

junior1 писал(а):
Андрей В. писал(а):А если нужно уменьшить чувствительность? ;)

А куда уже меньше чувствительность, если используеться один магнит, и поле действия 360 градусов, это нужно ставить регулируемый счётчик оборотов.

меньше чувствительность - легко! и она к стати замечательно реализована в простейших виннерах - он пишит на 2 чуствительность - через два срабатывания геркона, думаю что на 3 чувствительности на третьем срабатывании. Третий режим чувствительности мне всегда помогал при сильном ветре и волнах, особенно если плетёнка стоит.

а узнать через сколько срабатывает - поможет википедия

периметр круга (длина окружности):
P = 2πr = πd,
где π — число пи (3.141592…); r — радиус круга; d — диаметр круга.

на моих, диаметр ролика (куда ложиться леска) примерно 8 мм., значит длина окружности 8 * 3.14 = 25 мм., магнита стоит два - значит срабатывает через каждые 12,5 мм хода лески. А если эти (пусть для округления) 15мм сравнить с растяжимостью лески на тех расстояниях что мы забрасываем оснастки :geek:

ДУМАЮ ВОПРОС ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ДОРОГИХ СИГНАЛИЗАТОРОВ МОЖНО ЗАКРЫТЬ - моё скромное мнение - это банально уловка для продаж.
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Андрей В. » 08 ноя 2010, 19:09

Двумя руками за, лишь бы пищали при поклевке и на погодные условия не реагировали, а то у моих сигнализаторов трое уже 4 года исправно работают , а один сигнализатор при нормальном дожде входит в ступор.(отсутствие регулировки чувствительности абсолютно не беспокоит и не мешает ловить рыбу).
Андрюха а чьи сигализаторы и сколько доставка?
Андрей В.
рыбак

Сообщение Андрюха » 08 ноя 2010, 22:31

Андрей В. писал(а):Двумя руками за, лишь бы пищали при поклевке и на погодные условия не реагировали, а то у моих сигнализаторов трое уже 4 года исправно работают , а один сигнализатор при нормальном дожде входит в ступор.(отсутствие регулировки чувствительности абсолютно не беспокоит и не мешает ловить рыбу).
Андрюха а чьи сигализаторы и сколько доставка?

Если те на которые я засматривался - похожи в принципе на мои виннер/джексон

здесь цена и всё что надо ...
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT

bitealarm.jpg
bitealarm.jpg (65.09 КБ) Просмотров: 6470
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Фанат » 09 ноя 2010, 19:07

вот теперь и мне интересно становится....Андрей подскажи а накакое максимальное расстояние работает рация-рация?...какое максимальное расстояние работы между сигнализатором и рацией?...и взаимо ли заменяемые рации и сигнализаторы?(рация будет ли работать на сигнализаторы с другого комплекта)-----В реальных условиях ато я уже привык к тому что пишут не всегда правда
Истина где-то рядом
Фанат
Старожил

Сообщение Андрюха » 09 ноя 2010, 21:22

prninpavel писал(а):вот теперь и мне интересно становится....Андрей подскажи а накакое максимальное расстояние работает рация-рация?...какое максимальное расстояние работы между сигнализатором и рацией?...и взаимо ли заменяемые рации и сигнализаторы?(рация будет ли работать на сигнализаторы с другого комплекта)-----В реальных условиях ато я уже привык к тому что пишут не всегда правда

радиостанция с сигнализатором никак не работают.
я радиостанции использовал по след.причинам:
а. на тот момент с пейджером это было прилично дорого
б. на основе того что я делал - http://www.goldencatch.com.ua/catalog/signal/sbt/ стоило как минимум в ДВА раза дороже чем купить две радиостанции и 5 оптопар для согласования сигнализаторов поклёвки с радиостанцией - проще говоря представьте что при поклёвке сигнализатор жмёт на кнопку вызова на радиостанции.
в. я могу радиостанции использовать по их прямому назначению
г. и могу прикрутить к этой схеме ещё кучу всего - как сейчас с светодиодной лампой+датчик движения.
д. радиус действия радиостанции ограничен размером кошёлка - возьмёшь мощней - и будет дальше - только смысла нет - не успеешь добежать ;)

у меня единственный минус - пищит радиостанция и я не вижу на какой поклёвка - но какая разница, если бежать к родподу, а там на подходе и по светодиодам сигнализаторов видно на какую поклёвка.

ps: хотя в принципе думаю что можно и пейджер с радиостанцией увязать - но моих познаний в электронике для этого не достаточно.
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Андрюха » 09 ноя 2010, 21:24

е. могу подключить ещё кучу родподов, одиночных стоек - по аналогии, но при поклёвке будут пищать все радиостанции :lol:
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Фанат » 11 ноя 2010, 13:59

ответом удовлетворен. :D ...все разложено по полочкам и ясна суть :D
Истина где-то рядом
Фанат
Старожил

ещё один вариант сигнализатора поклёвки

Сообщение Андрюха » 10 мар 2011, 10:33

Разбирав дома коробку с хламом, нашёл одну штуковинку, и нарисовался ещё один вариант, очень дешёвой реализации радиопейджера для сигнализатора поклёвки - вместо радиостанции использовать радио-дверной звонок !

Стоимость сами представляете, а электронная обвязка, точно такая-же как и для радиостанций, так-как смысл сводиться к одному - "нажать" тангенту радиостанции или кнопку звонка.
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Rozov » 10 мар 2011, 15:11

Почему так поздно нашёл? :cry: Не покупал бы рации ..... :)

Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают...
Rozov
Старожил

Сообщение Андрюха » 10 мар 2011, 16:12

Rozov писал(а):Почему так поздно нашёл? :cry: Не покупал бы рации ..... :)

к стати, я ещё не все коробки с хламом перебрал :lol:
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение mongol » 10 мар 2011, 22:10

в прошлом году интересовался у продавцов на рынке за радио звонки как вариант вместо рации.все говоря у них маленький радиус действия(в лучшем случае до20м).
mongol
Старожил

Сообщение Rozov » 10 мар 2011, 22:14

mongol писал(а):в прошлом году интересовался у продавцов на рынке за радио звонки как вариант вместо рации.все говоря у них маленький радиус действия(в лучшем случае до20м).

До палатки в самый раз :P ну а если в кусты :oops: , то кого нибудь можно попросить приглядеть, ну а если на рыбалке один ,то нужно распологаться рядом с кустами... ;)

Rozov
Старожил

Сообщение Андрюха » 10 мар 2011, 22:44

Так дальше, особо то и не надо, 20 метров уже приличное расстояние бежать до удочек!
В основном на ночь, когда спишь не у удочек (в машине/палатке/...)

PS: но вот работоспособность звонка зачастую очень и очень желает лучшего.
PSS: ну а дальность, антенку нужно посчитать и удлинить :)
Изображение
Андрюха
Старожил

Сообщение Rozov » 10 мар 2011, 22:58

Андрюха писал(а):PS: но вот работоспособность звонка зачастую очень и очень желает лучшего.

Я на работу покупал в Эпицентре радио-звонок где-то за 70 грн ,работает уже 2 года всё ок! Только примерно раз в полгода надо батарейки менять. :)

Rozov
Старожил

Сообщение mongol » 10 мар 2011, 23:13

андрюха а ну давай экспериментируй а то димон рациями увлекся.звонок однозначно дешевле если сделать стабильную работу хотя бы на 25-30м.а рации можно использовать по назначению. ;)
mongol
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки